Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 19:40

Facebook расследует утечку данных пользователей Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Facebook начал расследование в связи с утечкой данных пользователей Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Facebook начал расследование в связи с утечкой данных пользователей Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В понедельник газета "Известия" со ссылкой на данные компании по кибербезопасности DeviceLock написала, что крупная утечка персональной информации международного масштаба произошла в Instagram.

Мошенники выставили на продажу за 2,8 биткоина (22 тысячи долларов) базу данных из 20 миллионов аккаунтов, из них 20 тысяч записей оказались в открытом доступе. В том числе ники пользователей, описания профилей, электронные почты и мобильные телефоны.

"Мы начали расследование, касающееся этой базы данных, на прошлой неделе. На данном этапе мы считаем, что доступ к персональной информации не был получен", - сказала представитель компании Facebook Стефани Отвей, слова которой цитирует пресс-служба.

Она подчеркнула, что "способ скрапинга (сбора данных ), который был использован для сбора данных, уже невозможен после изменений, которые мы внесли ранее в этом году".

По словам Отвей, Facebook продолжит работу по обнаружению и прекращению скрапинга данных своего сервиса для обеспечения информационной безопасности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети