По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка ©РИА Новости

По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности, собщает Kazakhstan Today. Была создана специальная комиссия, в которую вошли клиницисты, фармакологи и судебно-медицинские эксперты. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности, собщает Kazakhstan Today. Была создана специальная комиссия, в которую вошли клиницисты, фармакологи и судебно-медицинские эксперты. 

"Партия лекарственных средств изъята и направлена на экспертизу в специализированную лабораторию Национального центра экспертизы лекарственных средств. По результатам комиссионной проверки будут приняты соответствующие меры", - сообщили в Комитете контроля медицинской и фармацевтической деятельности.

Напомним, в марте 2014 года три женщины умерли в городской больнице №3 в Актобе после приема профилактических капельниц. Еще одна пострадавшая несколько дней пролежала в реанимации, сейчас она продолжает проходить лечение. Всем четырем пациенткам пожилого возраста было назначено лечение в дневном стационаре - капельный прием медикаментозных растворов винпосана, пирацетама и актовегина. По словам родных, серьезных заболеваний у женщин, несмотря на возраст, не было.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -14
Актау -1
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -18
Петропавловск -11
С
Семей 2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети