Фейк-реклама с фото Юрия Пя появилась в Сети

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейк-реклама с фото Юрия Пя появилась в Сети Юрий Пя. Фото:heartcenter.kz

В Национальном научном кардиохирургическом центре обеспокоены появлением недостоверной информации, в которой фигурирует имя руководителя центра Юрия Пя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Национальном научном кардиохирургическом центре обеспокоены появлением недостоверной информации, в которой фигурирует имя руководителя центра Юрия Пя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выяснилось, что в Интернете появилась публикация, в которой дается информация о препарате российского производства и упоминается имя известного казахстанского кардиохирурга Юрия Пя.

В кардиохирургическом центре назвали данную информацию ложной.

"К нам вновь поступили запросы из всех регионов Казахстана и стран ближнего зарубежья о рекламе препаратов от гипертонии и других сердечных заболеваний от имени Национального научного кардиохирургического центра и лично от врача-кардиохирурга Юрия Владимировича Пя. Вся информация из неофициальных источников является ложной! Просим, не реагируйте на подобную рекламу, не занимайтесь самолечением. Гипертония и другие сердечные заболевания очень опасны, в частности, они могут возникнуть из-за приема таких препаратов", - заявили в центре.

Отметим, что кардиохирург Юрий Пя является председателем правления АО "Национальный научный кардиохирургический центр".

"АО "ННКЦ" принимает меры по привлечению к ответственности лиц, распространяющих ложные сведения. В связи с этим АО "ННКЦ" обратилось в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц. В свою очередь заявляем, что по всем случаям откровенного обмана, клеветы, касающимся АО "ННКЦ", будут приняты меры", - говорится в заявлении центра.

Нурсултан Назарбаев встретился с Юрием Пя

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети