Фейк о снятии отпечатков пальцев и сканировании лиц школьников рассылают в Казнете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейк о снятии отпечатков пальцев и сканировании лиц школьников рассылают в Казнете Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанские родители распространяют сообщения о том, что у школьников будут снимать отпечатки пальцев и сканировать их лица. Об этом уже якобы предупредили в некоторых школах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские родители распространяют сообщения о том, что у школьников будут снимать отпечатки пальцев и сканировать их лица. Об этом уже якобы предупредили в некоторых школах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В Министерстве образования информацию о снятии отпечатков пальцев и сканировании лиц учащихся школ назвали фейком.

"Данная информация не соответствует действительности. Ведутся только меры по усилению безопасности в школах", - об этом ведомство заявляло после событий (теракта) в Казани. "Сканировать лица и брать отпечатки пальцев у школьников не будут", - сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, ранее в Сети появилось фейковое сообщение о том, что казахстанских детей, не привитых против COVID-19, не будут пускать в школы, а отказ от вакцинации может лишить школьников конституционного права на образование.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети