Фейковый призыв от имени Димаша Кудайбергена вступать в оппозицию распространился в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейковый призыв от имени Димаша Кудайбергена вступать в оппозицию распространился в Сети Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В социальных сетях распространился фейковый призыв от имени певца Димаша Кудайбергена вступать в оппозиционную партию "Алга, Казахстан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В социальных сетях распространился фейковый призыв от имени певца Димаша Кудайбергена вступать в оппозиционную партию "Алга, Казахстан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Новость была взята со странички сатирического Instagram-аккаунта qazinform24. Как сообщается, на ней "не публикуются реальные новости и достоверные сообщения, о чем сказано в шапке профиля", а размещается исключительно выдуманный контент.

"Следовательно, доверять сообщению о призывах певца вступать в оппозиционную партию не нужно. Это неправда", - пишет издание Stopfake.kz.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 10
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 10
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети