Финансовая пирамида Qnet: имущество руководителей арестовано в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финансовая пирамида Qnet: имущество руководителей арестовано в Алматы Фото:instagram.com/qnet_kazakhstan

В Алматы завершили досудебное расследование по подозрению в руководстве структурными подразделениями финансовой пирамиды Qnet, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы завершили досудебное расследование по подозрению в руководстве структурными подразделениями финансовой пирамиды Qnet, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

В ходе расследования установлено, что пять фигурантов дела в период с ноября 2018-го по 2022 год руководили филиалами финпирамиды Qnet в Алматы.

"В ее деятельность вовлечены 45 вкладчиков с нанесением материального ущерба на сумму 75 миллионов тенге. В настоящее время досудебное расследование в отношении пяти лиц окончено и направлено в суд. В ходе следствия наложены аресты на имущество в сумме 27,7 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Напомним, о задержании подозреваемого по факту руководства финансовой пирамидой Qnet в Алматы стало известно в марте.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 2
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -22
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети