Финансовая пирамида Qnet: подозреваемый арестован в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финансовая пирамида Qnet: подозреваемый арестован в Талдыкоргане Фото:instagram.com/qnet_kazakhstan

В Талдыкоргане арестовали подозреваемого в создании и руководстве финансовой пирамидой Qnet, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Талдыкоргане арестовали подозреваемого в создании и руководстве финансовой пирамидой Qnet, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщается, досудебное расследование в отношении гражданина по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамидой Qnet на территории Талдыкоргана проводится Департаментом АФМ по области Жетысу.

"Установлено, что в период с 2018 по 2020 год в деятельность финансовой пирамиды вовлечен 231 потерпевший, которые вложили свои личные денежные средства на общую сумму более 220 миллионов тенге. В отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Напомним, в конце марта в Алматы был задержан подозреваемый по факту руководства финансовой пирамидой Qnet.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети