Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане Фото:depositphotos.com

Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане. Об этом стало известно во время заседания Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане. Об этом стало известно во время заседания Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства.

Продолжение

Сообщается, что на сегодня в рамках масштабной работы выявлено 344 объекта движимого и недвижимого имущества, в том числе 131 объект – за рубежом.

"Получены данные о ценных бумагах стоимостью 448 миллиардов тенге. Изучаются банковские транзакции на 220 триллионов тенге, в том числе подозрительные операции на 1,4 триллиона тенге", - говорится в сообщении.

Во время заседания также были обсуждены вопросы включения новых лиц, по которым будут начаты проверочные мероприятия.

Возврат незаконных активов: новые имена включат в реестр

По некоторым ранее включенным в реестр лицам планируется заключить процессуальное соглашение о признании вины и добровольном возврате незаконно приобретенных активов.

Кроме того, будут поданы иски для принудительного обращения в доход государства имущества необъяснимого происхождения отдельных субъектов реестра и их аффилированных лиц.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети