Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2016 05:13

Флешмоб в честь Дня госсимволов Казахстана прошел в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 24.kz Фото с сайта 24.kz

Флешмоб в честь Дня государственных символов Казахстана прошел в Москве, сообщает 24.kz.


Флешмоб в честь Дня государственных символов Казахстана прошел в Москве, сообщает 24.kz.

В честь праздника у памятника Абаю на Чистых прудах казахстанские студенты, которые учатся в российских вузах, выстроились в форме сердца. В центре него были расположены флаг и герб Казахстана.

Затем студенты станцевали национальный танец "Кара жорга" и исполнили казахстанский гимн. "Я считаю очень важным, что нужно отметить этот праздник. Герб и флаг являются частью национальности нашей, частью нашей национальной особенности. Это воспитывает чувство гордости за нашу страну, патриотизм. Я считаю, что нужно проводить такие мероприятия, особенно за пределами Казахстана", - отметил студент МГУ имени Михаила Ломоносова Даурен Казтуганов.

"Я сам живу в России и всю жизнь прожил в России, но я помню свой род, свои корни и поэтому пришел поддержать своих друзей. Для меня этот день очень важен", - прокомментировал еще один студент, выпускник МГТУ имени Баумана Жаслан Байгаскин.

Напомним, 4 июня в Казахстане отмечается День государственных символов, к которым относятся государственные флаг, герб и гимн. Именно в этот день в 1992 году были официально утверждены государственные символы независимого Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети