15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Фонды и архивы музея и нацбиблиотеки в Алматы не пострадали

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонды и архивы музея и нацбиблиотеки в Алматы не пострадали Центральный Государственный музей. Фото: 2gis.kz

В Министерстве культуры и спорта сообщили, что Центральный государственный музей и Национальная библиотека в Алматы подверглись нападению мародеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве культуры и спорта сообщили, что Центральный государственный музей и Национальная библиотека в Алматы подверглись нападению мародеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время по объектам культуры, архивов, спорта, туризма проводится анализ причиненного ущерба. Информация по состоянию объектов, включенных в списки историко-культурного наследия страны, причиненному ущербу уточняется. По всей стране проводится анализ состояния памятников историко-культурного наследия", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

По данным ведомства, в Алматы подверглись нападению Центральный государственный музей и Национальная библиотека.

"Повреждены стеклянные витрины и входная зона, разбиты двери, но фонды и архивы в сохранности. В настоящее время подсчитывается нанесенный ущерб. Идет тщательный анализ причиненного ущерба градостроительным объектам, которые включены в список историко-культурного наследия", - отметили в Минкультуры.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети