Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2017 23:03

Фонтан кипятка посреди улицы испугал павлодарцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram.com/tipavlo © instagram.com/tipavlo

Фонтан посреди улицы испугал жителей Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Коммунальная авария произошла на одной из тепломагистралей города.


Фонтан посреди улицы испугал жителей Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Коммунальная авария произошла на одной из тепломагистралей города.

Горячий источник высотой более двух метров бил из-под земли в течение нескольких минут. В результате затопленной оказалась часть одной из центральных городских улиц. Бурая жидкость заливала проезжающий мимо автотранспорт.

Как прокомментировали в пресс-службе АО "Павлодарэнерго", прорыв произошел в ходе гидравлических испытаний на тепловых сетях. "Сегодня в южной части города проводились плановые гидравлические испытания. В результате подачи максимального давления на тепловых сетях на участке улиц Толстого-Кутузова произошло повреждение. В настоящий момент прорыв ликвидирован. На месте работает аварийная бригада ТОО "Павлодарские тепловые сети". Устанавливается место повреждения, после чего рабочие приступят к ремонту теплотрассы", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Здесь также уточнили, что температура воды в трубах теплотрассы в момент прорыва не превышала 45 градусов. Добавим, что на сегодняшний день в Павлодаре из-за гидравлических испытаний на магистральных и квартальных сетях без горячей воды остаются 600 многоэтажных домов.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети