ForteBank получил разрешение на покупку Home Credit Bank и HomeITTech

ПОДЕЛИТЬСЯ

ForteBank получил разрешение на покупку Home Credit Bank и HomeITTech

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка выдало разрешение АО ForteBank на приобретение АО Home Credit Bank и ТОО HomeITTech в качестве дочерних организаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка выдало разрешение АО ForteBank на приобретение АО Home Credit Bank и ТОО HomeITTech в качестве дочерних организаций.

Как сообщили в пресс-службе ForteBank, технологическая компания HomeITTech обслуживает экосистему Home Credit Bank.

"Полученные разрешения позволяют завершить процесс приобретения. Мы уверены, что сделка пойдет на пользу обоим банкам: ForteBank расширит технологические возможности и укрепит позиции на рынке, а Home Credit Bank усилит стабильность фондирования и откроет новые перспективы развития", — отметил председатель правления ForteBank Талгат Куанышев.

В банке уточнили, что Home Credit Bank продолжит работу в штатном режиме: все обязательства перед клиентами исполняются в полном объеме, а сервисы и продукты остаются доступными на прежних условиях.

В фининституте напомнили, что в июне 2025 года ForteBank и Home Credit Bank (Казахстан) достигли принципиальной договоренности о покупке 100 процентов акций банка.

Лицензия Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка: Nº 1.2.29/197/36 от 03.02.2020 выдана АО ForteBank.

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети