Фото и видео ЧП можно будет отправлять с телефона - полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео ЧП можно будет отправлять с телефона - полиция Алматы Фото Турар Казангапов ©

Полиция анонсировала запуск мобильного приложения INFOGOV, для того чтобы алматинцы смогли пересылать правоохранителям фотографии и видео происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полиция анонсировала запуск мобильного приложения INFOGOV, для того чтобы алматинцы смогли пересылать правоохранителям фотографии и видео происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В ДП отмечают, что сервис станет доступным в ближайшее время.

"Данный сервис позволит гражданам записывать видео-, фото- и аудиоматериалы различных инцидентов и отправлять их на сервер с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон. На основе данных в Департаменте полиции будет формироваться карта сообщений и проводиться анализ полученной информации по событиям для их дальнейшей профилактики. Внедрение интерактивного общения - это еще одна возможность оказания гражданам своевременной квалифицированной помощи", - сообщил начальник Департамента полиции Серик Кудебаев.

Кудебаев добавил, что на официальном сайте департамента функционирует "Блог начальника", посредством которого обратившиеся могут получить ответы на поставленные вопросы и своевременную помощь.

"С начала текущего года на данный ресурс от граждан поступило 1310 обращений. Практика свидетельствует, что эта одна из наиболее эффективных форм коммуникации с обществом", - резюмировал Серик Кудебаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети