Фото и видео ЧП можно будет отправлять с телефона - полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео ЧП можно будет отправлять с телефона - полиция Алматы Фото Турар Казангапов ©

Полиция анонсировала запуск мобильного приложения INFOGOV, для того чтобы алматинцы смогли пересылать правоохранителям фотографии и видео происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция анонсировала запуск мобильного приложения INFOGOV, для того чтобы алматинцы смогли пересылать правоохранителям фотографии и видео происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В ДП отмечают, что сервис станет доступным в ближайшее время.

"Данный сервис позволит гражданам записывать видео-, фото- и аудиоматериалы различных инцидентов и отправлять их на сервер с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон. На основе данных в Департаменте полиции будет формироваться карта сообщений и проводиться анализ полученной информации по событиям для их дальнейшей профилактики. Внедрение интерактивного общения - это еще одна возможность оказания гражданам своевременной квалифицированной помощи", - сообщил начальник Департамента полиции Серик Кудебаев.

Кудебаев добавил, что на официальном сайте департамента функционирует "Блог начальника", посредством которого обратившиеся могут получить ответы на поставленные вопросы и своевременную помощь.

"С начала текущего года на данный ресурс от граждан поступило 1310 обращений. Практика свидетельствует, что эта одна из наиболее эффективных форм коммуникации с обществом", - резюмировал Серик Кудебаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети