"Фотографируют тех, кто без масок": очередной фейк появился в Казнете

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Фотографируют тех, кто без масок": очередной фейк появился в Казнете Фото Турар Казангапов©️

Фейковую информацию о штрафах за неношение масок распространяют в Казнете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейковую информацию о штрафах за неношение масок распространяют в Казнете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Пользователи Казнета рассказывают о том, что по улицам населенных пунктов ездят некие группы и фотографируют людей, а затем каким-то образом распознают тех, кто был без медицинской маски. После этого якобы людям домой приходят извещения о штрафах.

Информацию о такой схеме наложения штрафов опровергли в Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг.

"Сотрудники полиции совместно с мониторинговыми группами действительно проверяют увеселительные заведения, могут проверять и людей на улицах. Однако при выявлении нарушения они обязаны составить рапорт и взять письменную объяснительную у нарушителя. После этого все документы передаются в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг в регионах, где их рассматривают. Только после этого могут наложить штраф. По фотографии этого никто не делает", - пояснил официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау 2
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -8
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети