15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Габидулла Абдрахимов каждый Наурыз будет приносить в жертву барана

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Габидулла Абдрахимов каждый Наурыз будет приносить в жертву барана Фото: shymkent.gov.kz

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов заявил, что каждый год в Наурыз будет приносить в жертву барана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов заявил, что каждый год в Наурыз будет приносить в жертву барана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я возвращаю традицию, чтобы каждый градоначальник на истоке речки Кошкарата на Наурыз приносил в жертву большого барана и просил, чтобы он защитил город от различных наводнений, пожаров, ураганов. Как любой руководитель города я прошу Всевышнего каждый день, чтобы завтра он послал хорошую погоду", - поделился Абдрахимов.

Аким рассказал о планировании Арбата. По его словам, главной достопримечательностью пешеходной улицы станет инсталляция 12 ангелов.

"Здесь должна быть душа, чтобы человека тянуло сюда. И когда он сюда приходит, чтоб он отдыхал и чувствовал защищенность. Для этого мы сделали ангелов. Их 12, как 12 месяцев. Это будет фишка, 1 января мы Арбат откроем, и я всех приглашаю. Приходите, вы будете поражены, и даже в этом году, когда будете уезжать, вы будете плакать", - отметил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети