Где откроют зимние горки и катки в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где откроют зимние горки и катки в Астане Фото:astana.gov.kz

В Астане в середине декабря запустят 11 ледовых катков и снежных горок, на набережной реки Есиль можно будет покататься на собачьих и оленьих упряжках, а также на снегоходах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане в середине декабря запустят 11 ледовых катков и снежных горок, на набережной реки Есиль можно будет покататься на собачьих и оленьих упряжках, а также на снегоходах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"15 декабря мероприятием "Алгашкы кар" будет официально открыт лыжный сезон, начнут функционировать лыжные трассы в Ботаническом саду, Триатлон парке и в Президентском парке. Среди профессиональных спортсменов и любителей состоится лыжный забег на различные дистанции", - сообщила на брифинге заместитель руководителя Управления культуры и спорта Астаны Нарима Мухамбеталина.

Сразу после празднования Дня Независимости, примерно 18 декабря, в трех точках города откроются ледовые городки: у ТРЦ "Хан шатыр", на городской площади перед акиматом, а также на территории Ботанического сада.

Каждые выходные в ледовых городках будут проходить массовые народные гуляния с ярмарками, катаниями на коньках и концертами.

"Для любителей покататься на коньках и санях в Астане будет организовано 11 основных катков и горок - в Ботаническом саду, на территории у ТРЦ "Хан шатыр", на городской площади перед акиматом, в парках "Жетысу", "Жеруйык", "Кемаля Ататюрка" - перекресток улиц Кабанбай батыра - Ташенова, на территории EXPO, на набережной реки Есиль и Акбулак - "Гребной канал", возле спорткомплекса "Алатау", а также в районе Дворца мира и согласия", - рассказала Мухамбеталина.

По ее словам, горки и катки будут бесплатными для всех посетителей. На прокат можно будет взять коньки и санки.

По словам заместителя акима района Алматы Тынысбека Арашапова, на территории района расположится самый большой каток - на площади "Қазақ елі" - 90 на 40 метров, и самая большая снежная горка - в Президентском парке - 16 метров в высоту и до 160 метров в длину.

В Ботаническом саду, в парке имени Кемаля Ататюрка, а также на набережной реки Есиль можно будет покататься на оленьих и собачьих упряжках, на снегоходах можно будет ездить по рекам Есиль и Акбулак.

"Настоящее зимнее веселье и задор будут доступны и для жителей пригородных жилых массивов и окраин столицы. Ледовые катки и горки будут установлены в Уркере, Коктале-1, Кирпичном, Ондирисе, в районе поликлиники № 10, ЖК "Жагалау" и на территории возле ТД "Рахмет" по улице Тлендиева.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау -2
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -12
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -11
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети