Гендиректора "дочки" КМГ заподозрили в многомиллионной взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гендиректора "дочки" КМГ заподозрили в многомиллионной взятке Кадр из видео

Генеральный директор ТОО "KMG EP-Catering" подозревается в получении трехмиллионной взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный директор ТОО "KMG EP-Catering" подозревается в получении трехмиллионной взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

Продолжение

"Антикоррупционной службой Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО "KMG EP-Catering" (стопроцентно дочерняя организация АО "НК "КазМунайГаз", осуществляющая обеспечение питания дочерних организаций АО "НК "КазМунайГаз", расположенных на территории Мангистауской области) и начальника отдела закупок указанного ТОО по подозрению в коррупционном преступлении", - говорится в официальном сообщении. 

Они подозреваются в получении от индивидуального предпринимателя взятки в сумме трех миллионов тенге за положительное решение вопроса по приобретению и поставке продуктов питания и дальнейшее покровительство.

"Процессуальное задержание не применялось в связи с признанием вины и поступлением ходатайств подозреваемых и их защитников об обязательстве о явке. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом", - подытожили в ведомстве. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -11
Атырау 0
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -16
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети