РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Генерал-майора осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал-майора осудили в Алматы Серик Исмаилов. © sarbaz.kz

В Алматы бывшего командующего войсками противовоздушной обороны ВС РК генерал-майора Серика Исмаилова приговорили к четырем годам заключения за хищение бюджетных средств, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Алматы бывшего командующего войсками противовоздушной обороны ВС РК генерал-майора Серика Исмаилова приговорили к четырем годам заключения за хищение бюджетных средств, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Согласно материалам дела, весной 2018 года Исмаилов и трое его подчиненных решили присвоить треть премий военнослужащих - около четырех миллионов тенге. Планы военных раскрыли органы военной контрразведки. Генерала и его зама арестовали, а остальным запретили покидать город.

Кроме генерала, на скамье подсудимых оказались еще трое человек. Это заместитель Исмаилова по финансовой части, начальник штаба войск и командир войсковой части 30131. Последние получили по четыре года, а заместитель Исмаилова - пять лет. Военнослужащих лишили всех званий, наград и возможности работать в военной сфере.

Отмечается, что осужденные намерены обжаловать решение суда.

Серик Исмаилов был назначен командующим войсками противовоздушной обороны Сил воздушной обороны в декабре 2016 года.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 10
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 11
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети