В Генеральной прокуратуре сделали заявление по взрыву на шахте в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре сделали заявление по взрыву на шахте в Караганде Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре сделали заявление по взрыву на шахте в Караганде. Начато досудебное расследование, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре сделали заявление по взрыву на шахте в Караганде. Начато досудебное расследование, передает Tengrinews.kz.

"По факту возгорания на шахте имени Костенко в Карагандинской области, случившегося минувшей ночью, начато досудебное расследование по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством специальных прокуроров, в состав которых включены наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов и специалисты МЧС.

На месте координируют работу следствия первый заместитель генерального прокурора Тимур Ташимбаев и заместитель министра МВД Кайрат Сунтаев.

Напомним, сегодня в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

На данный момент сообщается о 16 погибших, ведется поиск еще более 30 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети