15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Генпрокурор и глава МВД ознакомились с ситуацией в двух регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокурор и глава МВД ознакомились с ситуацией в двух регионах

Генеральный прокурор Гизат Нурдаулетов и министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев посетили Костанайскую и Северо-Казахстанскую области, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Генеральный прокурор Гизат Нурдаулетов и министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев посетили Костанайскую и Северо-Казахстанскую области, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Основная цель визита – ознакомление с ситуацией в регионах и работой в новых правовых условиях.

Главы ведомств с территориальными руководителями правоохранительных органов обсудили промежуточные итоги по согласованию прокурорами ключевых решений органов следствия.

В ходе мероприятия следователи и прокуроры продемонстрировали порядок принятия решений и их согласование в электронном формате.

Отмечено, что новые подходы исключили волокиту досудебного расследования и повысили оперативность взаимодействия.

Генеральный прокурор обозначил, что данный институт реально работает на защиту прав граждан. Отдельно указал на необходимость обучения следователей работе с новыми информационными сервисами, обеспечения их современной компьютерной техникой и высокоскоростным интернетом.

Кроме того, проведены совещания с участием акимов областей, где рассмотрены вопросы криминогенной ситуации и состояния законности в регионах.

По итогам встреч руководителем надзорного органа дан ряд конкретных поручений.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети