Героическое спасение ребенка сняли на видео в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Неравнодушный мужчина спас тонущего ребенка в Большом Алматинском канале (БАК), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неравнодушный мужчина спас тонущего ребенка в Большом Алматинском канале (БАК), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео, снятое на берегу Большого Алматинского канала в Талгарском районе. Зашедший в воду мужчина, плывя против течения, сумел схватить тонущего ребенка. По словам очевидцев, ребенок поскользнулся и упал в канал, а спас его случайный прохожий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

В комментариях под видео пользователи похвалили героя и попросили его наградить.

Пресс-секретарь акима Алматинской области Жанна Арынбекова отметила, что герой будет награжден за спасение жизни ребенка.

"От лица акимата и всех жителей Талгарского района выражаем глубокую благодарность герою, спасшему жизнь ребенка. Мы рады сообщить, что нам удалось найти этого отважного человека. Это Серік Болат, 28-летний предприниматель из Райымбекского района, работающий в сфере сельского хозяйства. Его поступок - яркий пример самоотверженности и бдительности, достойный высочайшей оценки и поощрения", - подчеркнул аким Талгарского района Танат Айдарбеков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети