"Гибель" казахстанца во время протестов в США прокомментировали в МИД

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Гибель" казахстанца во время протестов в США прокомментировали в МИД Фото ©REUTERS

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали информацию о якобы гибели казахстанца во время протестов в США, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали информацию о якобы гибели казахстанца во время протестов в США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщения о якобы произошедшем были опубликованы в некоторых пабликах и в соцсетях.

"По неподтвержденным данным, в ходе подавления протестов в Нью-Йорке погиб казахстанец. Информация тиражируется в чатах WhatsАpp казахстанских мигрантов. Ждем подтверждения от властей США и посольства Казахстана в США", - говорится в одном из таких сообщений.

Однако в МИД страны заявили, что данная информация не соответствует действительности.

"Среди погибших наших граждан нет", - сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров.

Напомним, 25 мая в Миннеаполисе (штат Миннесота) 46-летний американец Джордж Флойд погиб при задержании полицейскими. Распространившееся в Сети видео, на котором полицейский давит коленом на шею темнокожему мужчине, а тот повторяет, что не может дышать, стало причиной протестов и беспорядков.  

После гибели афроамериканца в США и в ряде западных стран прокатилась волна протестов против полицейского произвола.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети