Гибель школьниц в Алматы: управление образования сделало заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибель школьниц в Алматы: управление образования сделало заявление Фото:depositphotos.com

В управлении образования прокомментировали гибель двух школьниц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В управлении образования прокомментировали гибель двух школьниц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении сообщили, что в связи с трагическим событием они создали комиссию по изучению всех обстоятельств дела с привлечением сотрудников соответствующих государственных органов.

"По данному факту управлением полиции Алмалинского района Алматы возбуждено уголовное дело. В интересах следствия другая информация не подлежит распространению", - добавили в управлении.

Отметим, что ранее гибель девочек подтвердили в полиции Алматы.

Напомним, 14 сентября 12-летняя девочка выпала из окна пятого этажа в Щучинске. Ранее также в Астане подросток выпал с 8-го этажа дома и скончался от полученных травм.

В Алматы в августе из окон выпали 6 детей: 4 мальчика и 2 девочки. Чтобы привлечь внимание родителей к этой проблеме, ДЧС Алматы опубликовал жуткие кадры.

МЧС в июле предоставило такую статистику по стране:

"С начала 2024 года (по состоянию на 10 июля) на пульт дежурного службы экстренного реагирования 112 поступило 102 сообщения о выпадении детей из окон жилых домов. Так, в результате несчастных случаев погибли семеро, остальные 95 с различными травмами были госпитализированы".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -4
Актобе -27
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -12
П
Павлодар -22
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети