Гигантские улитки появились на улицах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантские улитки появились на улицах Алматы Улитки в Алматы. Фото со страницы Park Fest в Facebook

На крышах подземных переходов в Алматы появились арт-объекты в виде улиток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов международного фестиваля Park Fest.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На крышах подземных переходов в Алматы появились арт-объекты в виде улиток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов международного фестиваля Park Fest.

Улитки поселились на крышах подземных переходов на пересечении Абая и Достык, Абылай хана и Кабанбай батыра, Абылай хана и Гоголя, а также по улице Тимирязева напротив КазНУ имени аль-Фараби.

Автор "Улиток" - итальянская арт-группа Cracking Art. Признанная во всем мире серия городских инсталляций Cracking Art была создана в 1993 году. Цели проекта - превращение городского пространства в огромную выставочную площадку и забота об экологии.

По объяснению автора проекта, улитка - это своеобразная игра со зрителем. Спираль напоминает строение человеческого уха, панцирь символизирует дом, который всегда с нами, а культовая "собака" "@" с итальянского переводится как улитка.

Дополнительные инсталляции в виде улиток должны появиться в Алматы 13 октября.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети