Гитлера нашли на фотоальбоме в Актобе

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гитлера нашли на фотоальбоме в Актобе Кадр из видео

Мужчина обнаружил изображение Гитлера на обложке фотоальбома, купленного в одном из магазинов Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина обнаружил изображение Гитлера на обложке фотоальбома, купленного в одном из магазинов Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстанец снял на видео покупку и прислал его на WhatsApp-номер редакции: +7 777 001 44 99.

"Купили в одном из магазинов по продаже фотоальбомов. Такой альбомчик для фотографий. Хотели сохранить семейные фотографии, в том числе деда, он воевал у нас в ВОВ, имеет орден Красной Звезды. Здесь Гитлер, еще и свастика, написано что-то на немецком", - рассказал автор видео.

Судя по кадрам, на обложке распечатаны марки с изображением Гитлера и штампы с нацистской символикой.

В пресс-службе акимата Актюбинской области подтвердили факт продажи альбома в одном из магазинов Актобе. 

"Управлением внутренней политики Актюбинской области проведена разъяснительная работа с магазином. Фотоальбомы сняты с продажи", - сообщили в местном исполнительном органе. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 3
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети