Глава иностранной компании извинился за инцидент на Тенгизе

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава иностранной компании извинился за инцидент на Тенгизе

Генеральный директор иностранной компании Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore Кауаш Хишам извинился перед казахстанцами за инцидент в Тенгизе, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный директор иностранной компании Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore Кауаш Хишам извинился перед казахстанцами за инцидент в Тенгизе, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Видеообращение главы Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore появилось на странице zello_atyrau в Instagram.

Узнав о конфликте в рабочем поселке Тенгиз между сотрудниками, гендиректор компании прибыл в Атыраускую область для того, чтобы урегулировать ситуацию.

"Я бы хотел попросить прощения у всех, кого оскорбил поступок Эли Дауда. От имени руководства и персонала ССС я бы хотел заявить, что это было неподобающим происшествием, которое не соответствует политике, ценностям и принципам ССС.  Как только я узнал об этом инциденте, он был уволен и договор с ним был расторгнут. Мы проведем полное внутреннее расследование данного происшествия и примем необходимые меры.

Положа руку на сердце, я бы хотел заявить, что ССС относится к своим братьям казахам с глубоким уважением. Я бы еще раз хотел извиниться за то, что произошло. На сегодня ситуация в Тенгизе стабильная, не было ни смертельных случаев, ни серьезных телесных повреждений", - сказал Хишам.

Напомним, 29 июня в вахтовом поселке Тенгиз Атырауской области рабочие компании Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore выразили возмущение по поводу размещения одним из работников компании в профиле WhatsApp провоцирующей фотографии.

Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов встретился с работниками компании. По итогам встречи рабочие разошлись по своим местам.

"Сейчас ситуация стабилизировалась. Сотрудники вернулись на свои рабочие места. Распространяемая в СМИ и соцсетях информация о погибшем человеке не соответствует действительности. Известно о 30 людях, которые получили легкие травмы", - заявил Серик Шапкенов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети