15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава КУИС рассказал об "особых" условиях содержания Кудебаева

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава КУИС рассказал об "особых" условиях содержания Кудебаева Фото: соцсети

Председатель Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Жанат Ешмагамбетов рассказал об условиях содержания экс-главы департамента полиции Алматинской области генерала Серика Кудебаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Жанат Ешмагамбетов рассказал об условиях содержания экс-главы департамента полиции Алматинской области генерала Серика Кудебаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ешмагамбетов ответил на вопрос журналистов по поводу фото осужденного генерала Кудебаева в окружении 11 мужчин за богато накрытым столом. Пользователи соцсетей принялись иронизировать над условиями содержания экс-начальника департамента полиции Алматинской области.

Как рассказал председатель КУИС, фотография была сделана в помещении для приема пищи. Осужденные собрались за столом в свое свободное время.

"Нарушения, которые мы выявили, – это наличие сотового телефона, что категорически запрещено в учреждениях, и перекрытие объектива видеокамеры. Нами установлено, кто фотографировал - это был один из осужденных. Телефон обнаружен и изъят, его владелец помещен в дисциплинарный изолятор, он будет признан злостным нарушителем режима исполнения наказания. Сейчас мы устанавливаем пути проникновения телефона на территорию учреждения", - заявил Ешмагамбетов.

По словам председателя КУИС, в действиях самих осужденных нарушений не установлено. Алкоголя и других запрещенных продуктов на столе не было.

"Забегая вперед вашего вопроса: каких-либо особых условий для Кудебаева не создано. Он находится в равных условиях, наравне с другими осужденными. Это учреждение отрядного содержания, не камерного. В среднем в отряде от 40, 50, 60 человек находится", - добавил Ешмагамбетов.

Ранее в МВД прокомментировали тюремное фото Серика Кудебаева.

Читайте также: Почему Серик Кудебаев "сидит за решеткой, как барин", спросили у спикера Сената

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети