15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава МИД Великобритании рассказал, зачем приехал в Астану

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МИД Великобритании рассказал, зачем приехал в Астану Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли поделился причиной приезда в Астану в эксклюзивном комментарии корреспонденту Tengrinews.kz.


Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли поделился причиной приезда в Астану в эксклюзивном комментарии корреспонденту Tengrinews.kz.

Глава британского МИД заявил, что очень рад возможности приехать в столицу Казахстана, и отметил давнее сотрудничество между двумя странами.

"Я очень рад возможности приехать в Астану, увидеть Казахстан, встретиться с членами правительства, а также с людьми, которые познакомили меня с традиционной культурой этой страны. Великобритания является давним другом Казахстана, и я здесь, чтобы обсудить пути более тесного сотрудничества в будущем во имя мира и процветания двух стран", - сказал Джеймс Клеверли.

Напомним, министр иностранных дел и международного развития Великобритании Джеймс Клеверли прилетел 18 марта в Астану. Он присутствовал на презентации сквера, названного в честь королевы Елизаветы II.

Британский министр также высказался о том, планирует ли Великобритания поддержать предложение Касым-Жомарта Токаева о развитии альтернативного маршрута через Транскаспийский коридор для поставки казахстанского сырья и газа.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети