Глава Минсельхоза ответил на критику депутата по нашествию саранчи

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Минсельхоза ответил на критику депутата по нашествию саранчи Фото:elements.envato.com

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев ответил на критику мажилисмена, лидера партии Respublica Айдарбека Ходжаназарова, о нашествии саранчи в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев ответил на критику мажилисмена, лидера партии Respublica Айдарбека Ходжаназарова, о нашествии саранчи в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты попросили министра прокомментировать критику мажилисмена.

"Ранее глава партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров сделал заявление о том, что не замечать проблему и умалчивать стало визитной карточкой Министерства сельского хозяйства. Он комментировал ситуацию нашествия саранчи, что вы можете сказать?" - спросили журналисты в кулуарах.

"Мы в субботу отправили все руководство туда, мой зам лично полетел, вся техника на месте была, мы начали освещать прямо в воскресенье ситуацию. Представляли всю объективную ситуацию на нашем сайте. Вы сами как считаете, это замалчивание проблемы?" - ответил министр.

Глава Минсельхоза также заявил, что в социальных сетях распространялось одно и то же видео, которое не соответствует реальной ситуации на месте.

"Это всего лишь 500 гектаров ячменя. Я вам гарантирую, что все, что раздувалось эти три дня о тысячах, десятках тысяч гектаров, не соответствует действительности. Мы показали всю информацию, выступил тот же самый хозяин вот этих площадей. Во-первых, там нет речи о 12-20 тысячах гектаров, всего лишь 500 гектаров пострадало. Мы вовремя все это пресекли, провели всю необходимую работу. Здесь, наверное, не стоит огульно вот так обвинять", - заявил министр.

Ранее гигантские стаи голодной саранчи атаковали Костанайскую область.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети