15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава Минздрава дал совет казахстанцам по празднованию Нового года

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Минздрава дал совет казахстанцам по празднованию Нового года Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой дал совет казахстанцам по празднованию Нового года и проведению корпоративов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой дал совет казахстанцам по празднованию Нового года и проведению корпоративов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава Минздрава напомнил, что ограничения по проведению мероприятий принимает главный санитарный врач каждого региона.

"Мы бы советовали, чтобы это было просто в кругу семьи, Новый год - это всегда семейный добрый праздник, поэтому, конечно, желательно ограничить количество, вирус никуда не делся. К сожалению, есть распространение, есть случаи заболеваемости и смертности, поэтому нужно себя поберечь и больше проводить в семейном кругу", - сказал Цой, отвечая на вопросы журналистов.

Алексей Цой также посоветовал не проводить корпоративы с большим скоплением людей. 

"Желательно ограничить крупные мероприятия, есть определенные требования, которые, если даже где-то собираются, собираются в очень узком кругу, чтобы не было перекрестного заражения. Вы видите, что даже в школах у нас есть закрытия ежедневно. Потому что кто-то заболевает внутри. Единственный способ - вакцинация", - добавил он. 

Министр также отметил, что корпоратив в Министерстве здравоохранения не планируется. 

"Мы вообще сейчас все крупные мероприятия не проводим, за исключением некоторых конференций, где есть возможность дистанцирования", - заключил Цой. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course down  562.33  course down  6.11  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 11
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 7
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети