Глава МОН объяснил, почему дорожает обучение в вузах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МОН объяснил, почему дорожает обучение в вузах Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев объяснил, почему растут цены на обучение в вузах, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев объяснил, почему растут цены на обучение в вузах, передает Tengrinews.kz.

Сагадиев объяснил высокую стоимость казахстанского высшего образования тем, что это помогает избавиться от коррупции и очередей в вузах. 

"Если высшие учебные заведения считают, что при этой стоимости у них будет достаточное количество студентов, значит, это правильно. Я говорил, это рынок, это услуга. Я не думаю, что министерство должно диктовать частным вузам, какие цены устанавливать на то или иное обучение. Иначе у нас опять пойдет замкнутый круг: та же коррупция, очереди и так далее", - сказал министр.

По его словам, в этом отношении можно надеяться только на конкуренцию и рыночные условия. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети