Глава МВД ответил, готов ли покинуть пост, если его подчиненного осудят за коррупцию

Глава МВД ответил, готов ли покинуть пост, если его подчиненного осудят за коррупцию Фото Турар Казангапов ©

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов прокомментировал предложение Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции об установлении ответственности в виде отставки первых руководителей за коррупцию подчиненных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов прокомментировал предложение Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции об установлении ответственности в виде отставки первых руководителей за коррупцию подчиненных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, всегда нужно проверять вину (обвиняемого в коррупции - прим.). Если мой заместитель так поступит, все мы будем должны уйти в отставку", - сказал Касымов, отвечая на вопросы журналистов.

"Да", - ответил глава ведомства на уточняющий вопрос о готовности покинуть свой пост в случае, если его подчиненного осудят за коррупцию.

Отставка министров и акимов за коррупцию подчиненных: Бектенов объяснил поправки

Напомним, суть предложения АДГСПК заключается в том, что министры и акимы будут подавать в отставку в случае, если назначенных ими подчиненных признают виновными в коррупции. Заместитель главы АДГСПК ранее сообщил, что законопроект в скором времени будут рассматривать в Парламенте.

Министры будут подавать в отставку за коррупцию подчиненных - АДГСПК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети