Глава МВД выразил соболезнования семьям погибших в Щучинске полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД выразил соболезнования семьям погибших в Щучинске полицейских

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев выразил соболезнования семьям участковых инспекторов полиции, погибших в ДТП в Щучинске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев выразил соболезнования семьям участковых инспекторов полиции, погибших в ДТП в Щучинске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Их профессионализм, порядочность, преданность своей работе неоднократно оценивались как руководством, так и населением. Они пользовались уважением коллег. Весь личный состав органов внутренних дел скорбит вместе с родными и близкими погибших", - подчеркнул министр Ерлан Тургумбаев.

Также в МВД назвали имена погибших: Отарбаев Канат Айдарбекович и Хамидуллин Канат Булатович. Оба были капитанами полиции и неоднократно поощрялись руководством. 

У Каната Отарбаева осталась супруга с тремя детьми, младшему из которых три года.

У Каната Хамидуллина остались беременная жена и семилетний сын.

Полицейские погибли в ДТП: появились фото с места трагедии

Напомним, трагедия произошла 15 октября. Полицейские находились в служебной Lada, когда в них врезался Lexus. За его рулем оказался лишенный прав и неоднократно судимый житель Щучинска. Оба правоохранителя погибли на месте.

Позже адвокат рассказал, какое наказание грозит виновнику аварии.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 0
Актобе -4
Атырау -8
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 15
Тараз 11
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети