Главный раввин Казахстана высказался о ситуации в Израиле

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный раввин Казахстана высказался о ситуации в Израиле Кадр из видео

Главный раввин Казахстана Ешая Коген высказался о ситуации в Израиле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный раввин Казахстана Ешая Коген высказался о ситуации в Израиле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах XXI заседания секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий журналисты попросили главного раввина Казахстана Ешая Когена прокомментировать ситуацию в Израиле.

"Все спрашивают, удивлен ли я тем, что было в Израиле. Я не был удивлен. Каждый день, когда не было такого случая, - это чудо. Я думаю, каждый нормальный человек понимает, что это будет не только в одном месте", - заявил он.

Журналисты уточнили, что взаимные ракетные удары между Израилем и движением ХАМАС идут давно.

"Это неважно. Если человеку неважна человеческая жизнь, это не остается только в одном месте. Я помню, говорили, что конфликты только в Израиле, а потом получилось, что и в разных других местах, в исламских местах тоже. Нельзя молчать. Такой террор надо сразу (пресекать. - Прим.). Я благодарен Казахстану, который много лет понимает, что самое важное для всех людей на планете - это безопасность, для каждого гражданина, неважно, верующий или неверующий", - отметил раввин.

Напомним, утром 7 октября Израиль подвергся массированной ракетной атаке из сектора Газа. По оценке Армии обороны страны, по территории Израиля выпустили более двух тысяч ракет. Кроме того, десятки бойцов палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы страны.

Позже Израиль официально объявил о переходе в состояние войны.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -25
Актау -3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети