Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2016 15:33

Главред "Радиоточки" покинул Казахстан: Редакция работает в штатном режиме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vlast.kz Фото Vlast.kz

Главный редактор сайта "Радиоточка" Бекжан Идрисов покинул Казахстан, об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Свое решение он связывает с арестом директора издания Бигельды Габдуллина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Главный редактор сайта "Радиоточка" Бекжан Идрисов покинул Казахстан, об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Свое решение он связывает с арестом директора издания Бигельды Габдуллина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Идрисов написал, что уехал неожиданно для всех, в том числе и для редакции. Журналист даже не успел попрощаться с родителями. В личной беседе с корреспондентом Tengrinews.kz Идрисов сообщил, что рядом только супруга и дети, но пока не знает чем займется за границей. 

"Я вот подумал, что наверное, пришло время подумать о другой профессии. Как я выяснил, в других странах "любая работа почетна" это не просто фраза, это часть экономической системы. Хочу ее опробовать, систему", - сказал он, не пожелав назвать место, где он сейчас находится. Однако он пообещал позже поделиться информацией, куда все-таки уехал. 

"Я уехал один и три недели ждал, приедут ли они... Вчера они приехали (жена и дети- Прим. автора)", - рассказал журналист. 

В редакции "Радиоточки"прокомментировали сообщение Бекжана Идрисова. На сайте говорится, что редакционный телефон разрывается, коллеги беспокоятся и спрашивают, что происходит и что будет с проектом дальше. "Бекжан покинул пост главного редактора "Радиоточки" в начале декабря. С тех пор почти не выходил на связь, и сообщение об его отъезде стало новостью и для нас тоже. "Радиоточка" работает в штатном режиме. Обязанности главного редактора исполняет Евгения Сазонова. Да, нам трудно, пришлось сократить число сотрудников и затянуть пояса, но мы продолжаем работать, писать новые материалы и искать новые темы и форматы, интересные нашей аудитории", - говорится на сайте. 

Напомним, в ноябре по подозрению в вымогательстве был арестован директор издания Бигельды Габдуллин. Следствием установлено, что Габдуллин, используя подконтрольные СМИ CentralAsiaMonitor и Radiotochka.kz, активизировал информационную атаку в отношении руководителей государственных органов путем публикаций негативных материалов, порочащих деловую репутацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети