Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2019 18:09

Главу управления ГАСК в Туркестанской области подозревают в коррупции

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Во взяточничестве подозревается руководитель управления ГАСК акимата Туркестанской области. Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин, передает Tengrinews.kz.


Во взяточничестве подозревается руководитель управления ГАСК акимата Туркестанской области. Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин, передает Tengrinews.kz.

По его словам, сотрудники департамента Нацбюро по Туркестанской области установили факт взяточничества руководителями Управления государственного архитектурно-строительного контроля акимата области и отдела лицензирования этого же управления.

"Они подозреваются в получении на системной основе взятки при пособничестве заместителя директора ТОО в сумме 380 тысяч тенге от гражданина за выдачу государственной лицензии на осуществление изыскательной деятельности товарищества. 27 февраля этого года руководитель управления и пособник - заместитель директора ТОО задержаны и водворены в ИВС Управления полиции Туркестана и Кентау. В связи с полным признанием вины в отношении руководителя отдела процессуальное задержание не применялось", - сообщил на брифинге в Астане Арман Бердалин.

В получении взятки также подозревается заместитель начальника по воспитательной работе учреждения ДУИС Павлодарской области.

"Проводится досудебное расследование в отношении заместителя начальника по воспитательной работе учреждения ДУИС области, майора юстиции. Он подозревается в получении взятки в сумме 200 тысяч тенге от осужденной за беспрепятственное направление ходатайства в суд о рассмотрении вопроса замены неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания. В связи с полным признанием вины в отношении подозреваемого процессуальное задержание не применялось. Расследование продолжается", - сообщил глава департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин.

В получении взяток подозреваются руководитель Управления сельского хозяйства Акмолинской области, его заместитель и руководитель отдела этого же управления.

"Они подозреваются в получении на системной основе взяток от представителя ТОО в общей сумме трех миллионов тенге, в виде перечисления на расчетный счет общественного объединения за общее покровительство и положительное рассмотрение заявок на получение субсидий по госпрограмме развития агропромышленного комплекса РК. Расследование продолжается", - сообщил Арман Бердалин.

Арестован бывший заместитель акима Карагандинской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети