15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Главы государств - членов ШОС соберутся в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главы государств - членов ШОС соберутся в Астане Фото ©️ Турар Казангапов

Саммит ШОС пройдет в столице Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Саммит ШОС пройдет в столице Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

3-4 июля 2024 года в Астане состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества.

Главы государств - членов ШОС рассмотрят широкий спектр актуальных вопросов политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия.

"Ожидается участие в форуме лидеров стран-наблюдателей и партнеров по диалогу", - говорится в распространенном сообщении Акорды.

Отметим, 21 мая 2024 года Президент Казахстана встретился с министрами иностранных дел государств - членов ШОС. Глава государства выразил благодарность странам-участницам за поддержку казахстанских инициатив и плодотворную совместную работу.

Как тогда было отмечено в выступлении Президента Казахстана, весьма своевременной стала работа по повышению потенциала ШОС в преодолении общих вызовов и угроз. В этом контексте Касым-Жомарт Токаев считает, что в постоянном фокусе сотрудничества организации должна оставаться борьба с так называемыми "тремя силами зла".

Токаев озвучил главную задачу стран ШОС

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети