Главы государств - членов ШОС соберутся в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главы государств - членов ШОС соберутся в Астане Фото ©️ Турар Казангапов

Саммит ШОС пройдет в столице Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саммит ШОС пройдет в столице Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

3-4 июля 2024 года в Астане состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества.

Главы государств - членов ШОС рассмотрят широкий спектр актуальных вопросов политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия.

"Ожидается участие в форуме лидеров стран-наблюдателей и партнеров по диалогу", - говорится в распространенном сообщении Акорды.

Отметим, 21 мая 2024 года Президент Казахстана встретился с министрами иностранных дел государств - членов ШОС. Глава государства выразил благодарность странам-участницам за поддержку казахстанских инициатив и плодотворную совместную работу.

Как тогда было отмечено в выступлении Президента Казахстана, весьма своевременной стала работа по повышению потенциала ШОС в преодолении общих вызовов и угроз. В этом контексте Касым-Жомарт Токаев считает, что в постоянном фокусе сотрудничества организации должна оставаться борьба с так называемыми "тремя силами зла".

Токаев озвучил главную задачу стран ШОС

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -7
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети