"Глупая ситуация". Мусин предложил изменить правила пребывания иностранцев в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Глупая ситуация". Мусин предложил изменить правила пребывания иностранцев в Казахстане Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Багдат Мусин раскритиковал действующее положение о том, что иностранцы для продления срока пребывания в Казахстане вынуждены выезжать за границу, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Мусин раскритиковал действующее положение о том, что иностранцы для продления срока пребывания в Казахстане вынуждены выезжать за границу, передает Tengrinews.kz

Об этом глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры написал на своей странице в Facebook. При этом свой пост Багдат Мусин написал на английском языке. 

"Я не понимаю, почему иностранец должен уезжать из нашей страны на один день, чтобы снова вернуться  на 30-60 дней? Это глупая ситуация, они тратят много денег - 300-400 долларов, чтобы выехать, к примеру в Бишкек, и вернуться. Почему бы не предусмотреть вариант с введением официальной оплаты государству в размере 100 долларов, и пусть они остаются еще на 30-60 дней?" - написал Мусин.

По данным сайта МИД, регистрация граждан, прибывших в Казахстан из стран, с которыми имеются ратифицированные международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, в течение которого разрешено безвизовое пребывание. В случае если конкретный срок не установлен, регистрация оформляется на срок, не превышающий 30 суток, а для граждан государств - членов Евразийского экономического союза - 90 суток с даты въезда в Республику Казахстан.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -27
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети