Два года назад у кого-то занимал - глава МВД о генерал-майоре Билялове

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два года назад у кого-то занимал - глава МВД о генерал-майоре Билялове Берик Билялов

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов сообщил, что уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника ДУИС по Северо-Казахстанской области Берика Билялова завели из-за его долгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов сообщил, что уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника ДУИС по Северо-Казахстанской области Берика Билялова завели из-за его долгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Два года назад он (Билялов. - Прим.) у кого-то занимал. Сейчас Департамент собственной безопасности МВД зарегистрировал в Единый реестр досудебных расследований обращение заявителя, который говорит, что Билялов брал у него деньги и не отдал. Для объективности передали дело в Антикоррупционную службу", - рассказал Ахметжанов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Сената.

Напомним, в конце февраля стало известно о досудебном расследовании в отношении генерал-майора Берика Билялова. Заявление на него поступило в январе. По версии обвинителя, Билялов в 2021 году обманным путем завладел чужими денежными средствами.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -4
Актау 2
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -5
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети