Годовалый ребенок погиб при пожаре в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Годовалый ребенок погиб при пожаре в Алматы Кадр из видео

Пожар произошел в деревянном доме в Жетысуском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар произошел в деревянном доме в Жетысуском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили, что 12 сентября в 23:32 силы ДЧС были направлены на сообщение о пожаре в частном доме по улице Ногайбаева. По прибытии к месту вызова через четыре минуты пожарные обнаружили, что горит частный деревянный дом, хозпостройки и времянка на 200 квадратных метров. Произошел обвал конструкции из-за того, что стены дома и мансардный этаж были выполнены из легкогорючих материалов. С места пожара удалось эвакуировать газовый баллон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Пожарные спасли двух человек - мужчину 1994 года рождения и женщину 1993 года рождения. До прибытия пожарных погиб ребенок 2023 года.

На месте пожара работают дознаватели и следовательско-испытательная лаборатория.

В ДЧС отметили, что по этому дому дважды были осуществлены профилактические работы в ноябре 2023 года и повторно в феврале 2024 года.

Напомним: ранее в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Хромтау Актюбинской области произошел пожар. Спасателям пришлось эвакуировать жителей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -13
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -23
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети