Годовалый ребенок погиб при пожаре в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Годовалый ребенок погиб при пожаре в Алматы Кадр из видео

Пожар произошел в деревянном доме в Жетысуском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар произошел в деревянном доме в Жетысуском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили, что 12 сентября в 23:32 силы ДЧС были направлены на сообщение о пожаре в частном доме по улице Ногайбаева. По прибытии к месту вызова через четыре минуты пожарные обнаружили, что горит частный деревянный дом, хозпостройки и времянка на 200 квадратных метров. Произошел обвал конструкции из-за того, что стены дома и мансардный этаж были выполнены из легкогорючих материалов. С места пожара удалось эвакуировать газовый баллон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Пожарные спасли двух человек - мужчину 1994 года рождения и женщину 1993 года рождения. До прибытия пожарных погиб ребенок 2023 года.

На месте пожара работают дознаватели и следовательско-испытательная лаборатория.

В ДЧС отметили, что по этому дому дважды были осуществлены профилактические работы в ноябре 2023 года и повторно в феврале 2024 года.

Напомним: ранее в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Хромтау Актюбинской области произошел пожар. Спасателям пришлось эвакуировать жителей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -7
Актау 4
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -13
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети