Годовалый ребенок впал в кому на отдыхе в Египте: семья из Казахстана обратилась за помощью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Годовалый ребенок впал в кому на отдыхе в Египте: семья из Казахстана обратилась за помощью Фото:depositphotos.com

В редакцию Tengrinews.kz обратилась жительница Алматы, сообщив, что ее ребенок попал в больницу во время отдыха в Египте, и теперь она пытается вылететь с ним в Казахстан для получения квалифицированной медпомощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В редакцию Tengrinews.kz обратилась жительница Алматы, сообщив, что ее ребенок попал в больницу во время отдыха в Египте, и теперь она пытается вылететь с ним в Казахстан для получения квалифицированной медпомощи.

Анастасия Руденко рассказала, что 24 октября они с мужем и ребенком, которому один год и два месяца, прилетели на отдых в Шарм-эш-Шейх. Через несколько дней малыш получил отравление, родители обратились за помощью в больницу отеля. Выданные им препараты не улучшили состояние ребенка, и они доставили его в местную клинику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Федорова (Руденко) (@rudenko2437)

"Ребенку давали лекарства внутривенно, но состояние ухудшалось. Кололи антибиотики, и у ребенка началась почечная кома. Еще во вторник он был активным, а теперь лежит в коме. Пульс снизился со 110 до 80. Мы созвонились с врачом-гепатологом в Казахстане, и он сказал, что нашему ребенку нужны совершенно другие препараты. Здесь мы не можем получить необходимое лечение и мы обратились за помощью, чтобы с помощью санавиации вывезти нашего малыша", - рассказала мать ребенка Анастасия.

Женщина пробовала обратиться за помощью в казахстанское консульство. По словам Анастасии, у нее российское гражданство, но ее супруг гражданин Казахстана. В страховой компании им сообщили, что эвакуация ребенка может стоить до 80 тысяч евро. Анастасия задается вопросом, если нет возможности вывезти ребенка, возможно ли направить врачей в Египет для оказания экстренной помощи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау 2
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -7
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети