15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Голос Америки" показал сюжет о гей-параде в США, где развернули флаг Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Голос Америки" показал сюжет о гей-параде в США, где развернули флаг Казахстана © golos-ameriki.ru

Издание "Голос Америки" показало сюжет о гей-параде в Нью-Йорке, на котором некий молодой человек в национальном костюме развернул флаг Казахстана и выкрикивал "Алга, Казахстан". 


Издание "Голос Америки" показало сюжет о гей-параде в Нью-Йорке, на котором некий молодой человек в национальном костюме развернул флаг Казахстана и выкрикивал "Алга, Казахстан". 

"Брайтон-бич, где живет значительное количество русскоязычных иммигрантов, считается консервативной общиной. Сегодня покой этой общины был нарушен - радужными флагами и криками: "Мы геи - мы живем здесь!", - заявила ведущая.

Она отметила, что на Брайтоне такой парад сексуальных меньшинств проходит впервые: "Они прошли по знаменитому променаду с плакатами: "Гомофобия не кошерна" и "Даешь толерантный Брайтон". Русскоязычные мигранты с постсоветского пространства и американцы, которые их поддерживают". 

При этом местные жители по-разному отнеслись к акции. Некоторые поддержали, другие были резко против шествия.    

 

Подробный сюжет о первом русскоязычном гей-параде в США показали и другие каналы. Например, телеканал RTVi. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.96  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -8
Кызылорда -16
П
Павлодар -13
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -10
Тараз -6
Туркестан -3
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети