“Голосуем всей семьей“: в полном составе приняли участие в референдуме семьи из Аккольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Голосуем всей семьей“: в полном составе приняли участие в референдуме семьи из Аккольского района Фото: РСК Акмолинской области.

В Аккольском районе проходит акция "Голосуем всей семьей". Активными участниками стали семьи Садвакасовых и Бердимуратовых, пришедшие на референдум в полном составе. Их совместное присутствие на участках символизирует единство и активную гражданскую позицию, передает Региональная служба коммуникаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Аккольском районе проходит акция "Голосуем всей семьей". Активными участниками стали семьи Садвакасовых и Бердимуратовых, пришедшие на референдум в полном составе. Их совместное присутствие на участках символизирует единство и активную гражданскую позицию, передает Региональная служба коммуникаций.

Семья Садвакасовых - известные призеры областного тура Республиканского конкурса "Мерейлі отбасы", пришли на участок голосования №99 вместе с детьми: Диасом, Анель и Султаном. В их семье существует хорошая традиция делать все сообща – они занимаются домашними делами, отдыхают и путешествуют вместе.

"Дети с детства должны ощущать свою причастность к важным событиям в жизни страны", - поделились мнением Нурлан и Татьяна.

Садвакасовы активно участвуют в жизни района и местных инициативах. Их участие в референдуме – это еще одна возможность передать детям важность гражданской позиции.

Семья Бердимуратовых, также активно участвующая в голосовании, представляет собой пример преданности своей профессии и сообществу. Марат Сабыржанович, хирург и главный врач районной больницы, и Шырак Кайрошевна, терапевт дневного стационара, работают в медицине более 30 лет. Их сын Талгат, следуя по стопам родителей, уже два года трудится в хирургическом отделении.

"Этот референдум имеет огромное значение для нашего будущего. Строительство АЭС создаст новые рабочие места, что актуально для страны, а также обеспечит дешевую электроэнергию и энергетическую независимость Казахстана", - считают Марат и Шырак Бердимуратовы.

Таким образом, семьи Садвакасовых и Бердимуратовых демонстрируют важность совместного участия в судьбоносных решениях. Это не только укрепляет семейные связи, но и воспитывает новое поколение граждан, осознающих свою роль в развитии общества и страны.

Фото: РСК Акмолинской области.

Tengrinews
Материал предоставлен Региональной службой коммуникаций Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 3
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -19
П
Павлодар -16
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети