Городской парк закрыли в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Городской парк закрыли в Уральске Фото с сайта zko-park.kz

4 июня в Уральске закрыли городской парк культуры и отдыха из-за несоблюдения санитарных норм посетителями и предпринимателями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


4 июня в Уральске закрыли городской парк культуры и отдыха из-за несоблюдения санитарных норм посетителями и предпринимателями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

31 мая аким Уральска Абат Шыныбеков и главный санитарный врач города Мадениет Танауов встречались с арендаторами парка. Тогда были даны разъяснения о строгом соблюдении карантинного режима и санитарно-гигиенических требований. Предприниматели заверили, что будут неукоснительно придерживаться всех условий и требовать от посетителей, своих клиентов, соблюдения саннорм. 

Как сообщили в акимате города, в ходе проведенного рейда мониторинговой группой выявлены многочисленные нарушения. Защитные меры не выполняли ни сами арендаторы, ни их клиенты. Не проводилась и систематическая дезинфекция торговых точек. Данные сведения группа подтверждает фото- и видеодоказательствами.

"Поэтому принято решение для обеспечения безопасности и защиты граждан закрыть парк для посещения горожан, чтобы не допустить массового заражения коронавирусом. После устранения всех нарушений решение будет пересмотрено", - сообщили в акимате Уральска. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети