15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Горздрав Нур-Султана сделал замечания двум частным медцентрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горздрав Нур-Султана сделал замечания двум частным медцентрам Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Управление общественного здравоохранения сделало замечания двум частным медицинским учреждениям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.


Управление общественного здравоохранения сделало замечания двум частным медицинским учреждениям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

"Учитывая поступающие со стороны граждан нарекания по работе ТОО "Салауатты Астана" и ТОО "Шипагер", данным организациям сделаны замечания. Управление общественного здравоохранения акимата столицы поручило руководителям данных частных медучреждений разобраться во всех случаях и фактах нарушений", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сложившаяся нестабильная эпидемиологическая ситуация в городе вынудила пересмотреть алгоритм действий по оказанию медуслуг, однако горожане не должны страдать от этого и в любом случае должны получать медпомощь в полном объеме.

Отмечается, что в городе работает 186 мобильных бригад. Мобильные бригады выезжают на дом к пациентам с коронавирусом, делают забор материала для ПРЦ-тестов, следят за их состоянием здоровья. По поручению акима столицы количество мобильных бригад будет увеличено на 100. Таким образом, бригад станет почти 300.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -30
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети