Горздрав Нур-Султана сделал замечания двум частным медцентрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горздрав Нур-Султана сделал замечания двум частным медцентрам Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Управление общественного здравоохранения сделало замечания двум частным медицинским учреждениям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Управление общественного здравоохранения сделало замечания двум частным медицинским учреждениям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

"Учитывая поступающие со стороны граждан нарекания по работе ТОО "Салауатты Астана" и ТОО "Шипагер", данным организациям сделаны замечания. Управление общественного здравоохранения акимата столицы поручило руководителям данных частных медучреждений разобраться во всех случаях и фактах нарушений", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сложившаяся нестабильная эпидемиологическая ситуация в городе вынудила пересмотреть алгоритм действий по оказанию медуслуг, однако горожане не должны страдать от этого и в любом случае должны получать медпомощь в полном объеме.

Отмечается, что в городе работает 186 мобильных бригад. Мобильные бригады выезжают на дом к пациентам с коронавирусом, делают забор материала для ПРЦ-тестов, следят за их состоянием здоровья. По поручению акима столицы количество мобильных бригад будет увеличено на 100. Таким образом, бригад станет почти 300.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -26
Актау -4
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети