Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2016 13:43

Госслужащим Казахстана рассказали, как вести себя в новогодние праздники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Государственным служащим в Казахстане напомнили о правилах поведения в праздничные дни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Государственным служащим в Казахстане напомнили о правилах поведения в праздничные дни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В ходе брифинга в Астане глава Департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Бахтияр Камалов напомнил, что представителям госорганов не к лицу вести себя вызывающе.  

"Практически, каждый день мы проводим работу именно по соблюдению этики, начиная с отношения к своей работе и внешнего вида. В проведении праздников, мероприятий, конечно, мы говорим, чтобы госслужащие - они же тоже такие же обычные люди, но единственная особенность, что они на государственной службе. Строго соблюдать кодекс чести", - напомнил Бахтияр Камалов.

Глава Департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области добавил, что госслужащим никто не вправе запрещать отмечать Новый год в кругу друзей или семьи.

"На Новый год госслужащий не должен чем-то выделяться. Мы, когда на госслужбу приходим, сразу берем на себя ответственность. У нас есть определенные ограничения. Не должен даже в обществе, где-то на мероприятии, госслужащий не должен вести себя вызывающе или чем-то отличаться. Быть скромным", - подчеркнул в ходе брифинга Бахтияр Камалов.

Напомним, ранее в ходе расширенного совещания Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции глава Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков призвал госслужащих уделять серьезное внимание соблюдению этики.

"Сейчас госслужащие работают под пристальным вниманием населения. Все моментально попадает в Интернет и социальные сети. В последнее время большой резонанс вызвали факты неподобающего поведения отдельных руководителей", - заявил ранее Джаксыбеков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети