15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Когда госслужащие могут прийти на работу в джинсах и кроссовках, рассказал Шпекбаев

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда госслужащие могут прийти на работу в джинсах и кроссовках, рассказал Шпекбаев Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Госслужащий может прийти на работу в любой свободной одежде, если ему нужно выйти на работу в выходной день. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Госслужащий может прийти на работу в любой свободной одежде, если ему нужно выйти на работу в выходной день. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вне работы никаких наказаний не должно быть. Если он по служебной необходимости пришел в выходной день на работу, он может прийти и в джинсах, и в спортивной обуви. Иногда в субботу бывают большие совещания, например на уровне правительства, или мы проводим посещения, для этого, может, в виде исключения нужно соблюдать дресс-код. А так, в выходные дни он в любой одежде может прийти, поработать, в отношении внешнего вида никаких вопросов не должно быть", - заявил Шпекбаев. 

То же самое, по его словам, касается внерабочего времяпрепровождения. По его словам, госслужащий должен придерживаться морально-этических норм, не допускать антиобщественного поведения, но в отношении внешнего вида никаких ограничений не предусмотрено. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети