Когда госслужащие могут прийти на работу в джинсах и кроссовках, рассказал Шпекбаев

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда госслужащие могут прийти на работу в джинсах и кроссовках, рассказал Шпекбаев Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Госслужащий может прийти на работу в любой свободной одежде, если ему нужно выйти на работу в выходной день. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госслужащий может прийти на работу в любой свободной одежде, если ему нужно выйти на работу в выходной день. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вне работы никаких наказаний не должно быть. Если он по служебной необходимости пришел в выходной день на работу, он может прийти и в джинсах, и в спортивной обуви. Иногда в субботу бывают большие совещания, например на уровне правительства, или мы проводим посещения, для этого, может, в виде исключения нужно соблюдать дресс-код. А так, в выходные дни он в любой одежде может прийти, поработать, в отношении внешнего вида никаких вопросов не должно быть", - заявил Шпекбаев. 

То же самое, по его словам, касается внерабочего времяпрепровождения. По его словам, госслужащий должен придерживаться морально-этических норм, не допускать антиобщественного поведения, но в отношении внешнего вида никаких ограничений не предусмотрено. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 1
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -6
Кызылорда -22
П
Павлодар -28
Петропавловск -19
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети