На госслужбе и в "Самрук-Казыне" много бесполезных людей - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На госслужбе и в "Самрук-Казыне" много бесполезных людей - Президент Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев призвал разобраться с количеством сотрудников в АО "Самрук-Казына", передает корреспондент Tengrinews.kz. Президент также обратил внимание на то, что и численность чиновников, несмотря на принятые меры по сокращению госаппарата, заметно не уменьшилась.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев призвал разобраться с количеством сотрудников в АО "Самрук-Казына", передает корреспондент Tengrinews.kz. Президент также обратил внимание на то, что и численность чиновников, несмотря на принятые меры по сокращению госаппарата, заметно не уменьшилась.

"Мы сократили министерства, агентства, комитеты, но количество чиновников не сокращается. Странно. Просто непотопляемый корабль. У нас так "Самрук-Казына" сокращает и сокращает, но никто не уходит, все сидят. Вот как работаем. Потому что много бесполезных людей сидят. Много раз говорил: "Один работает, остальные у него на шее". Неужели разобраться не можете? Есть два-три человека, у которых получается работать", - сказал Назарбаев во время расширенного заседания правительства в Акорде.

Также Назарбаев сообщил о необходимости создания государственной корпорации "Правительство для граждан". "Государство должно оказывать услуги высокого качества. С этой целью предлагаю подумать о создании государственной корпорации "Правительство для граждан", которая станет идеальным провайдером государственных услуг", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course down  589.88  course down  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -22
Актау 2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -9
Тараз -9
Туркестан -16
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети