15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Государство будет платить алименты вместо казахстанцев? Ответ вице-премьера

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государство будет платить алименты вместо казахстанцев? Ответ вице-премьера Фото:depositphotos.com

В Министерстве юстиции рассматривают вопрос помощи одиноким родителям в части уплаты алиментов. Об этом сообщила вице-премьер Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве юстиции рассматривают вопрос помощи одиноким родителям в части уплаты алиментов. Об этом сообщила вице-премьер Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса Дуйсенову спросили о перспективах появления в Казахстане алиментного фонда, из которого будут платить алименты матерям или отцам-одиночкам, которые остались без выплат.

"В Министерстве юстиции прорабатывают этот вопрос. Сейчас считают, какое количество женщин не получает алименты в связи с недобросовестностью отцов и какое количество женщин получает недостаточный размер алиментов. И кому приостановлены выплаты алиментов в связи с тем, что отец находится без работы. Мы подсчитаем, определим, какой объем средств должен быть в государственном алиментном фонде", - рассказала Тамара Дуйсенова.

Откуда средства будут поступать в алиментный фонд, чиновница не уточнила. Она предложила дождаться расчетов Минюста и уже после этого принимать какое-то решение.

Напомним: задолжавший алименты "креативный" казахстанец решил объявить себя умершим.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -32
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -18
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети